关于基层党组织调整结果的批复

时间:2018-12-21 16:20:26 点击数: 1052

各党总支、党支部:

基层党组织机构调整结果的报告收悉,经2018年11月5日校党委会研究,现批复如下:

 一、机关总支部委员会

书记:王  力  组织委员:李  超  宣传委员:李红梅

1.机关第一党支部

书记:王  莹  组织委员:孙焕焕  宣传委员:薛琬菁

2.机关第二党支部

书记:李  超  组织委员:陈雷锋  宣传委员:陈文婧

3.机关第三党支部

书记:葛  聪  组织委员:芦  露  宣传委员:王亚丽

4.机关第四党支部

书记:刘  刚  组织委员:赖新歆  宣传委员:黄  帅

5.机关第五党支部

书记:朱居正   组织委员:封宏观  宣传委员:赵雅文

二、工学院总支部委员会

书记:马纪岗  组织委员:方  昉  宣传委员:闫  坤

1.教工第一党支部

书记:吴  坤  组织委员:徐  音  宣传委员:李慧娟

2.教工第二党支部

书记:汪金龙  组织委员:陈桂英  宣传委员:武俊芳

3.教工第三党支部

书记:石  磊  组织委员:尚亚琼  宣传委员:张瑞君

4.教工第四党支部

书记:吕  晖  组织委员:郭  仓  宣传委员:郭雪白

5.学生第一党支部

书记:吴雅茹  组织委员:石佳敏  宣传委员:王华锋

6.学生第二党支部

书记:叶  闯  组织委员:刘  正  宣传委员:耿文祥

7.学生第三党支部

书记:李秋阳  组织委员:王乾坤  宣传委员:张  静

8.学生第四党支部

书记:赵  科  组织委员:田  博  宣传委员:朱想想(学生)

9.学生第五党支部

书记:王怡珂  组织委员:张  苹(学生)  宣传委员:杨富民(学生)

10.学生第六党支部

书记:蔡  婷  组织委员:幕一鸣(学生)  宣传委员:李希腾(学生)

11.学生第七党支部

书记:张译丹  组织委员:于佳轩(学生)  宣传委员:李  响(学生)

12.学生第八党支部

书记:王战杰  组织委员:潘丹芳(学生)  宣传委员:郑思明(学生)

13.学生第九党支部

书记:陈  雪  组织委员:孙若男  宣传委员:梁浩然(学生)

14.学生第十党支部

书记:常振楠  组织委员:程  琳  宣传委员:朱  帅(学生)

15.学生第十一党支部

书记:刘振豫  组织委员:赵  静  宣传委员:候程琳(学生)

16.学生第十二党支部

书记:范烯煜  组织委员:王振华  宣传委员:李宗贤(学生)

17.学生第十三党支部

书记:孔远征  组织委员:种姗姗  宣传委员:范家浩(学生)

18.学生第十四党支部

书记:郭燕斌  组织委员:李  嘉  宣传委员:杨梦桐(学生)

19.学生第十五党支部

书记:王成玉  组织委员:陈萌阳  宣传委员:王  梓

20.学生第十六党支部

书记:郭锦锦  组织委员:王  娅  宣传委员:张彩虹

21.学生第十七党支部

书记:康  提  组织委员:李  昊  宣传委员:刘欣影

22.学生第十八党支部

书记:赵梦楠  组织委员:丹彤彤  宣传委员:陈  争

三、人文艺术学院总支部委员会

书记:王覃秋  组织委员:陈荟宇  宣传委员:张  俊

1.教工第一党支部

书记:任增吉  组织委员:崔小瑞  宣传委员:黄  洋

2.教工第二党支部

书记:宋益博  组织委员:李志龙  宣传委员:杨思敏

3.教工第三党支部

书记:张理达  组织委员:张东飞  宣传委员:王梦星

4.教工第四党支部

书记:刘佳佳  组织委员:李亚南  宣传委员:郭  龙

5.教工第五党支部

书记:路  洁  组织委员:程晓芳  宣传委员:赫倩倩

6.学生第一党支部

书记:朱  妍  组织委员:李亚磊  宣传委员:马乾统(学生)

7.学生第二党支部

书记:陈荟宇  组织委员:陈青云(学生)  宣传委员:候晓北(学生)

8.学生第三党支部

书记:熊冬冬  组织委员:张  蕾  宣传委员:赵俊茹(学生)

9.学生第四党支部

书记:赵世杰  组织委员:杨少凯  宣传委员:丁虹娜(学生)

10.学生第五党支部

书记:吴  鹏  组织委员:赵肖月  宣传委员:张利峰

11.学生第六党支部

书记:周海岩  组织委员:钱格格  宣传委员:梁云宝

12.学生第七党支部

书记:刘  芮  组织委员:刘朝栋  宣传委员:鲍晓雪(学生)

13.学生第八党支部

书记:刘琰婷  组织委员:薛媛媛  宣传委员:郭全旭

14.学生第九党支部

书记:高云龙  组织委员:邢  斌(学生)  宣传委员:李森雪(学生)

15.学生第十党支部

书记:马景轩  组织委员:赵  洋  宣传委员:付存雪(学生)

四、商学院总支部委员会

书记:褚颜魁  组织委员:曹丛丛  宣传委员:冯  远

1.教工第一党支部

书记:刘玲芳  组织委员:陈丽晶  宣传委员:彭晓楠

2.教工第二党支部

书记:赵金香  组织委员:符雪江  宣传委员:高  睿

3.教工第三党支部

书记:郭  姗  组织委员:李彩霞  宣传委员:马亚丽

4.学生第一党支部

书记:杨俊华  组织委员:李玉茹(学生)  宣传委员:刘  璐(学生)

5.学生第二党支部

书记:冯  锴  组织委员:王琛玮(学生)  宣传委员:李  毅(学生)

6.学生第三党支部

书记:张培轩  组织委员:车佳汶(学生)  宣传委员:黄  硕(学生)

7.学生第四党支部

书记:任淑婧  组织委员:廖宇航(学生)  宣传委员:娄慧慧(学生)

8.学生第五党支部

书记:欧阳银河  组织委员:齐源华  宣传委员:钱娟娟

9.学生第六党支部

书记:李  茹  组织委员:张婷婷(学生)  宣传委员:王紫仪(学生)

10.学生第七党支部

书记:任晓静  组织委员:涂静娜(学生)  宣传委员:熊文怡(学生)

11.学生第八党支部

书记:贾克洋  组织委员:李淳婷(学生)  宣传委员:李丽纯(学生)

12.学生第九党支部

书记:王俊丹  组织委员:曹  淼  宣传委员:刘  涛

13.学生第十党支部

书记:王  毅  组织委员:田  甜  宣传委员:张聪聪

14.学生第十一党支部

书记:徐  凯  组织委员:段  荣  宣传委员:刘莉莉

15.学生第十二党支部

书记:党  勰  组织委员:杨好杰  宣传委员:赵艳菊

16.学生第十三党支部

书记:秦  文  组织委员:王林浩(学生)  宣传委员:陈  航(学生)

17.学生第十四党支部

书记:杨晓允  组织委员:邢光明(学生)  宣传委员:付文静(学生)

18.学生第十五党支部

书记:翟泽鑫  组织委员:汤星星  宣传委员:韩  雪

19.学生第十六党支部

书记:王俊懿  组织委员:蔡艳华  宣传委员:邵一帆

20.学生第十七党支部

书记:程琦元  组织委员:亚  蒂  宣传委员:曹慧格

21.学生第十八党支部

书记:苗  慧  组织委员:海景景  宣传委员:张学良

22.学生第十九党支部

书记:钱鑫鑫  组织委员:王  东  宣传委员:柴艳君

23.学生第二十党支部

书记:孙宗迪  组织委员:吕春燕  宣传委员:郭军学

五、公共基础教学部总支部委员会

书记:杜明银  组织委员:周曙光  宣传委员:武香俊

1.教工第一支部

书记:黄海松  组织委员:王继禹  宣传委员:赵建卫

2.教工第二支部

书记:周曙光  组织委员:王经健  宣传委员:刘   悦

3.教工第三支部

书记:武香俊  组织委员:赵   姗  宣传委员:柴   瑜

XML 地图 | Sitemap 地图